Более 140 жителей Сахалина пробежали «Анивское кольцо»

В Сахалинской области прошло 22-е региональное физкультурное мероприятие по легкоатлетическому кроссу «Анивское кольцо». В нем приняли участие 148 спортсменов в возрасте 18 лет и старше, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Трасса для участников дистанций 21,1 км и 42,2 км проходила по следующему маршруту: «городская площадь г. Анива — с. Благовещенское — о/з «Артек» — пост ГИБДД с. Петропавловское — с. Воскресенское — городская площадь г. Анива» (один круг составлял 21,1 км). Участники на дистанции 10 км стартовали от села Петропавловского и финишировали на городской площади в Аниве.

На дистанции 10 км победителями стали Ольга Жижикина и Иван Молородов.

21-летний Иван Деревцов стал лидером на отрезке 21,1 км в возрастной группе «мужчины, 18-24 года». На этой же дистанции победителями в своих категориях стали Вероника Сенина, Марина Солодова, Наталья Львова, Яков Леманов, Юрий Лагун, Олег Колмогоров и Сергей Дерюгин.

Одной из победительниц на марафонской дистанции стала Елена Железняк. Она рассказала, что давно участвует в «Анивском кольце». Организация соревнований в этом году, по ее словам, на высоком уровне.

Лучшими на дистанции 42,2 км в своих возрастных категориях стали Светлана Ветрова, Дмитрий Карпец и Роман Казанцев.