«Сахалин» сыграет с командой скандального блогера Литвина в Москве

«Сахалин» сыграет с командой скандального блогера Литвина в Москве
фото: @jcomp / freepik.com

Футболисты ПСК «Сахалин» сыграют с командой «Сахалинец», владельцем которой является известный российский блогер Михаил Литвин. Матч пройдет на московском стадионе «Янтарь», начало — 7 августа в 02:30 по сахалинскому времени, сообщили в региональном министерстве спорта.

«Сахалин» и «Сахалинец» сыграют в третьем туре первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). Трансляцию матча можно посмотреть здесь. История соперничества клубов насчитывает два матча. Оба завершились в пользу «Сахалинца». 4 сентября 2022 года «Сахалин» проиграл ему в Москве со счетом 2:3, а 30 октября — в Южно-Сахалинске (0:3).

«Сахалинец» принадлежит известному блогеру Михаилу Литвину, который когда-то был воспитанником СШ «Сахалин». Клуб был создан 1 июля 2020 года. В этом сезоне «Сахалинец» провел два матча. Сначала он на своем поле разгромил тульский «Арсенал-2» (3:0), а затем сыграл вничью в Тамбове со «Спартаком» (2:2).

Михаил Литвин — российский видеоблогер и стример, владелец YouTube-канала «ЛИТВИН». Его видео входят в топ-10 самых просматриваемых в российском сегменте YouTube. Тематика его роликов — розыгрыши людей и пранки. Некоторые из них имели широкий резонанс в СМИ и приводили к арестам блогера. Так, в декабре 2018 года сотрудники полиции остановили автомобиль Литвина и обнаружили в багажнике связанную и окровавленную девушку. Блогер без объяснений бросился бежать, за что был задержан и провел некоторое время в СИЗО.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что первенство России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б») стартовало 22 июля. «Сахалин» попал в группу 3, где будет соперничать с 17-ю командами. Завершится турнир 12 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру