Чемпионы России, Европы, мира и Олимпийских игр стали участниками Дня бокса на Сахалине

Чемпионы России, Европы, мира и Олимпийских игр стали участниками Дня бокса на Сахалине
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

День бокса «Сахалин-2023» отпраздновали в Южно-Сахалинске. На стадионе «Космос» в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина собрались сотни островных спортсменов и зрителей. Их ожидала разнообразная программа под руководством чемпионов России, Европы, мира и Олимпийских игр Александра Поветкина, Дениса Лебедева, Руслана Проводникова, Эдуарда Трояновского, Ивана Кирпы и Рахима Чахкиева, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

«Рад приветствовать всех гостей этого прекрасного праздника. Для нашего региона это замечательное событие — здесь собрались лучшие боксеры мира. У всех нас есть прекрасная возможность познакомиться с ними, показать им, на что мы способны и что умеем, а также получить от них новые знания, эмоции, после чего продолжить тренироваться с удвоенной силой», — обратился к участникам министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Мероприятие разминкой открыл чемпион России, СНГ и славянских стран по версии WBC Иван Кирпа. Именитый спортсмен также показал островным боксерам несколько комбинаций и приемов.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Далее открытый мастер-класс провели чемпион Олимпийских игр, мира, Европы, России, Игр доброй воли, заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин и чемпион мира, IBF, интерконтинентальный чемпион WBO, чемпион России Денис Лебедев. Звезды бокса продемонстрировали сахалинцам свои коронные удары и приёмы.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

«Главная наша цель здесь — показать всем, что такое бокс. Многие считают его мордобоем, но на самом деле это искусство. Ни один по-настоящему сильный человек не будет обижать слабых, хвастаться своей силой. Бокс, как и вообще спорт в целом, в этом плане дисциплинирует, учит морали, уважению к старшим, — отметил Александр Поветкин. — На Сахалине я уже во второй раз. Здесь хорошая атмосфера, народ, природа, мне очень нравится».

Для гостей мероприятия прошли показательные поединки от островных боксеров. Каждый из трёх боев длился по три полутораминутных раунда. Победителей здесь не было – именные плакетки и подарки от мировых звёзд бокса получил каждый участник.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

«Соперник был достойный, впервые с ним боксировал. Я пару ударов только не смог реализовать, а в остальном все получилось, — рассказал участник одного из поединков 13-летний Руслан Крутенков из Корсакова. — В боксе я пять лет. До этого занимался тхэквондо, но потом как-то меня перехватило в этот вид спорта. Такие мероприятия, как это, на миллион процентов важны для нас — звезды бокса дают полезные советы, которые помогают в спорте и жизни. На мастер-классе, например, я для себя подметил очень хорошую комбинацию, теперь буду стараться ее использовать».

В завершении праздника для всех гостей организовали автограф- и фотосессию с именитыми боксёрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру