Спортсменка с Сахалина прошла отбор в сборную России по стрельбе

Островная спортсменка Ольга Аверкина прошла отбор в сборную России по стрельбе, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» прошел Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин. В этих соревнованиях собрались лучшие спортсмены из России и Беларуси.

Одной из участниц соревнований была Ольга Аверкина, мастер спорта России и спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки Сахалинской области. Она тренируется под руководством Геннадия Лаптева, тренера отделения пулевой стрельбы СШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска.

Сахалинка выступала в олимпийском упражнении ВП-60, которое представляет собой стрельбу из пневматической винтовки стоя на 60 выстрелов. В отборочном старте она заняла первое место в турнирной таблице, набрав 630,3 очка. В результате квалификации Ольга стала второй и прошла в финал, где заняла пятое место. В итоге она вошла в состав женской сборной команды России.