Спортсмены с Сахалина завоевали пять медалей на чемпионате России по практической стрельбе

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по практической стрельбе из карабина, в котором приняли более 180 спортсменов из 30 регионов России. Пять медалей завоевали спортсмены с Сахалина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Островная сборная заняла первые три места в стандартном классе с ручным перезаряжанием. Тренер спортшколы по техническим видам спорта Сергей занял первое место, Денис Дамдинов — второе, а мастер спорта международного класса по практической стрельбе и многократный чемпион России Рамазан Мубараков стал третьим.

В дуэли золото завоевал Денис Дамдинов, серебро — у Сергея Хе. Дуэльная стрельба – это стрельба на точность и скорость одновременно. Каждый из двух стрелков должен поразить пять мишеней на разных дистанциях от 70 до 300 м за меньшее время. В итоге тренер спортшколы по техническим видам спорта Сергей Хе выполнил норматив мастера спорта России.