Около 150 человек приняли участие в XXVI Спартакиаде для людей с ОВЗ в Южно-Сахалинске

Около 150 человек приняли участие в XXVI Спартакиаде для людей с ОВЗ в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В спортивном комплексе «Юниор» в областном центре прошел последний этап Спартакиады с участием примерно 150 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Директор департамента физической культуры и спорта Алексей Боженко и директор департамента социальной политики Эльвира Юркова выступили с приветственным словом к южносахалинцам, поздравив их с финальным этапом и пожелав успеха на соревнованиях.

В XXVI Спартакиаде участвовали представители семи общественных организаций, а также подопечные Южно-Сахалинского психоневрологического интерната и Южно-Сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В течение недели горожане соревновались в различных видах спорта, таких как плавание, пулевая стрельба, шахматы, шашки и настольный теннис. В последний день Спартакиады участники боролись за первенство в дартсе, шутерах на меткость, наклонах вперед и армреслинге.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Один из членов клуба инвалидов «Твой мир» Валерий Бороденко рассказал, что для него участие в спортивных соревнованиях — возможность провести время с пользой и познакомиться с другими участниками. Председатель регионального отделения общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация» Наталья Утарас подчеркнула, что для представителей общества это уже 11-я Спартакиада, которой они всегда рады.

Участников наградили медалями, кубками и грамотами после окончания Спартакиады в личном и командном зачетах. Также для них организовали развлекательную программу.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В мэрии отметили, что мероприятие направлено на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, их социализацию и вовлечение в спортивную жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру