В спортшколе по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска назначили нового директора

В спортшколе по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска назначили нового директора
фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Спортивную школу по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска возглавил руководитель общественной организации «Олимпийский совет Сахалинской области» и депутат городской думы Владислав Глухов. Сегодня утром мэр Сергей Надсадин представил его коллективу, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра. 

- Я хорошо знаю Владислава Андреевича, мы плотно работали с ним как с депутатом Городской Думы, он зарекомендовал себя ответственным, разумным, активным специалистом. Безусловно, важно то, что у него есть личные достижения в спорте, а также профильное образование, - отметил Сергей Надсадин.

фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

От спортивной школы по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, которая имеет «олимпийский» статус, ждут продолжения победных традиций. Новому директору необходимо продолжать создавать комфортные условия для того, чтобы дети могли заниматься спортом и добиваться успеха под руководством опытных тренеров и наставников.

Поздравить Владислава Глухова пришел мастер спорта по самбо, который внес огромный вклад в развитие самбо и дзюдо в Сахалинской области, Игорь Маликов. Он пожелал новому руководителю удачи и успехов.

- Задачи передо мной стоят важные, впереди плотная работа с фундаментом школы - ее тренерским составом, родителями воспитанников. У учреждения есть свои традиции, устои - будем продолжать лучшие тенденции. Это, прежде всего, популяризация физической культуры и здорового образа жизни, достижение максимальных спортивных результатов. С учетом этих факторов будем определять цели, - отметил директор МАУ СШОР по греко-римской борьбе Владислав Глухов.

фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Владислав Глухов окончил Сахалинский Государственный университет в 2014 по профилю «Прикладная экономика». В 2016 году там же получил специальность «Физическая культура». В 2018 году получил образование в АНО «Европейский бизнес университет» г. Санкт-Петербург по направлению «Государственное и муниципальное управление». В 2019 году окончил программу повышения квалификации управленческих кадров по направлению «Менеджмент в спорте», РМОУ «Международный Олимпийский университет» г. Сочи. С 2017 года является президентом Региональной общественной организации «Олимпийский совет Сахалинской области». В сентябре 2019 года избран депутатом Городской Думы шестого созыва по избирательному округу №17.

Сегодня в спортивной школе по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска трудятся 18 тренеров, которые обучают почти 600 спортсменов. Действуют три отделения: спортивной борьбы, тхэквондо и дзюдо.

фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В 2022 году трем спортсменам СШОР было присвоено звание мастера спорта России, 20 ребят стали кандидатами в мастера спорта; получено большое количество массовых разрядов. В настоящее время спортсмены готовятся для отбора и участия в первенстве РФ по всем видам спорта.

Добавим, что предыдущий руководитель спортивной школы по греко-римской борьбе Алексей Боженко возглавил департамент по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру