Спортсмены младше 13 лет выступили на соревнованиях по бадминтону на Сахалине

Спортсмены младше 13 лет выступили на соревнованиях по бадминтону на Сахалине
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Региональные соревнования по бадминтону «Волан Победы», посвященные 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, прошли в Южно-Сахалинске. За награды состязаний боролись более 40 ребят в возрасте до 13 лет из Корсаковского района и Южно-Сахалинска, сообщила пресс-служба министерства спорта Сахалинской области. 

Победителей соревнований определяли в формате игр по олимпийской системе. Сначала состязания прошли в четырех подгруппах. По итогам сильнейшие из каждой прошли дальше и боролись за призовые места турнира. Игры прошли среди мальчиков, девочек, а также смешанных пар.

«Занимаюсь бадминтоном пятый год. Когда я впервые в него сыграл — сразу втянулся, — поделился подробностями 11-летний Лев Дуванов из Корсакова. — К этим играм мы с ребятами готовились серьезно — постоянно тренировались в спортшколе, играли между собой разными парами, чтобы быть готовыми к любой развязке».

По итогам соревнований победу в своих возрастных группах одержали Лев Дуванов и Дмитрий Ромасев, Артем Бойчук и Бекхам Досбаев, Анна Степушенко и Арина Руденко, Снежана Кельбас и Таисия Заикина.

Серебро завоевали Игорь Ким и Кирилл Шестаков, Макар Чернов и Максим Пак, Юлия Нижегородова и Ульяна Часовских, Арина Чуприна и Арина Зуева.

Бронзовыми призерами стали Андрей Гунин и Альберт Коноваленко, Анастасия Лобинская и Надежда Чапина, Дарья Ситкина и Диана Булах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру