Турнир по настольному теннису в честь воссоединения Крыма с Россией прошел в Южно-Сахалинске

Открытый турнир по настольному теннису, посвященный воссоединению Крыма с Россией, состоялся 29-30 марта в спорткомплексе «Гидрострой». В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из Южно-Сахалинска, Долинска, Смирных и Охи. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

«Соревнования, посвященные воссоединению Крыма и России, уже стали традиционными, а их итоги влияют на рейтинг спортсменов. Ребята соревнуются в двух возрастных группах — 2008-2012 г.р. и 2013 г.р. и моложе. Всего 42 участника — 22 мальчика и 20 девочек», — рассказал тренер по настольному теннису спортшколы игровых видов спорта Антон Баранов.

В первый день спортсмены оспаривали первенство в личном зачете. Во второй день турнира прошли парные состязания.

Теннисисты из Охи на областные соревнования в Южно-Сахалинск выбрались впервые. Наставник ребят Ирина Прийменко отметила, что на призовые места ее подопечные пока не рассчитывают, для них эта поездка  прежде всего отличная возможность потренироваться на новой площадке с опытными соперниками.

«Наша задача  постараться войти в первую десятку на этом турнире. Оху здесь представляют шесть человек  четыре девочки и два мальчика. Нам нравится, как нас тут принимают. Накануне соревнований ребятам удалось потренироваться и познакомиться с залом. Дома наши юные спортсмены уже занимаются со взрослыми — это помогает психологически готовиться к соревнованиям, набираться опыта. Конечно, здесь им еще непривычно, глаза широкие, но надеемся, что они все-таки вытянут турнир»,  поделилась впечатлениями Ирина Прийменко.

В личном женском разряде первое место заняла Елизавета Рыжкова из Долинска, на втором месте Алина Панкратьева (Долинск), бронзу разделили Анжелика Нагнибеда (Южно-Сахалинск) и София Дудка (Долинск).

В личном мужском разряде лидировал Данил Клюшкин (Смирных), второе место у Матвея Ковицина (Южно-Сахалинск), на третьем  Артем Садгун (Смирных) и Артемий Поколов (Южно-Сахалинск).

В парных состязаниях среди девочек победили София Дудка и Анжелика Нагнибеда, серебро взяли Алина Панкратьева и Елизавета Рыжкова. Третье место поделили пары Дарья Глухова и Василина Михайлова, Мира Стаминок и Полина Гусельникова.

Среди мальчиков сильнейшей оказалась пара Данил Клюшкин и Артем Садгун, второе место заняли Матвей Ковицин и Глеб Жигалов, на третьем  Дмитрий Войтиев и Арсений Вишняков, Кирилл Ри и Артемий Поколов.

В смешанных парах золото выиграл тандем Данил Клюшкин и София Дудка, серебряными призерами стали Матвей Ковицин и Анжелика Нагнибеда, бронзу завоевали Артем Садгун и Дарья Глухова, Артемий Поколов и Елизавета Рыжкова.