Cоревнования по фристайлу CLASH OF SLASH прошли в Южно-Сахалинске

Cоревнования по фристайлу CLASH OF SLASH прошли в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Любительские соревнования по фристайлу в формате джем-сессий CLASH OF SLASH прошли на горе Парковая в Южно-Сахалинске. В состязаниях, которые проводятся в третий раз, приняли участие более 60 горнолыжников и сноубордистов из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского и городов Сахалинской области, сообщила пресс-служба регионального минспорта. 

«Здесь не столько спорт, сколько удовольствие. Мы подготовили для участников различные перила, несколько широких трамплинов, а также подвесили «банку» - металлическую бочку, с которой нужно взаимодействовать при выполнении трюка», — рассказал представитель команды организаторов SERIOUSNOW Сергей Островский.

Состязания проходили в трех категориях: дети, любители и профессионалы. Заявку мог подать любой желающий, а количество попыток для набора баллов не было ограничено.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

«В последний раз я был на «Городухе» около пяти лет назад, все не было повода здесь покататься, а некоторое время назад начал учить трюки, вот и решил приобщиться к таким соревнованиям. Очень важно развивать и поддерживать фристайл, особенно лыжный. Радует, что строятся парки на Сахалине и есть молодежные движения, которые двигают этот вид спорта», — поделился участник соревнований в категории «Про» Борис Акимов.

По результатам соревнований первое место среди младших спортсменов завоевали Валерия Пак и Дмитрий Ковалев. Среди любителей золото у Дарьи Пономаренко и Сергея Лаврентьева. В категории «Про» лучшие результаты показали Никита Нешкин (сноуборд) и Владислав Осипов (горные лыжи).

«Уже шесть лет занимаюсь сноубордом, примерно год катался на лыжах и все это время пробую себя во фристайле. Выступал в категории «Дети», было очень интересно. Выполнял фронтсайд 360 и фронтсайд 180 с грэбом – это когда в прыжке вращаешься вокруг своей оси. Мой брат — самый младший участник соревнований, ему 9 лет — занял первое место, а я второе», — рассказал одиннадцатилетний южносахалинец Сергей Ковалев.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Также среди профессиональных фристайлеров, прошли контесты на выбывание, где у сноубордистов первое место занял Вячеслав Эгле, а у лыжников Владислав Осипов.

В соревновании на самый высокий «олли» (прыжок в высоту через перекладину) первое место завоевал Вячеслав Николаев.

Победителям и призерам вручили сертификаты от спортивных магазинов, а также снаряжение и инвентарь для занятий спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру