Спортсмены с Сахалина завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию

Спортсмены с Сахалина показали высокие результаты на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию, которые проходят с 21 по 24 марта по Владивостоке. Соревнования собрали около 370 спортсменов из девяти регионов в возрасте от 15 лет и старше, сообщила пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Сахалинскую команду представили 40 спортсменов из Охи, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. В первые два дня они завоевали четыре золотые и девять бронзовых медалей. В предварительном командном зачете Сахалинская область занимает четвертое место.

23 и 24 марта спортсмены выступят на дистанциях 50, 100, 200, 4х100, 800 и 1500 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и в комплексном плавании.