Боксеры с Сахалина взяли три медали на первенстве ДФО в Благовещенске

Сахалинские спортсмены Хасбулат Умаров, Айдин Абасбеков и Артём Кан завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу памяти Семена Лисунова. Турнир среди юношей 13-14 лет проходил в Благовещенске с 13 по 19 марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

В состязаниях приняли участие 157 ребят из всех 11 регионов ДФО. Сахалинскую область представили 11 спортсменов.

По итогам поединков в категории 46 кг первое место занял Хасбулат Умаров из Южно-Сахалинска (боксерский клуб «Бриллиант», тренер И.И. Потапов).

В категории 48 кг у островных спортсменов две награды: серебряным призером стал еще один воспитанник боксерского клуба «Бриллиант» Айдин Абасбеков (тренер Э.Н. Тен), а бронзу завоевал Артём Кан из корсаковской СШ «Флагман» (тренер Ю.В. Майоров).