Сахалинец стал чемпионом России по горным лыжам

Сахалинец стал чемпионом России по горным лыжам
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Островной спортсмен Дмитрий Пышкин стал чемпионом России по горным лыжам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

На Камчатке близится к завершению чемпионат России по горнолыжному спорту. 20 марта состоялась супер-комбинация. Мужчины определили обладателей медалей чемпионата страны, юниорки — первенства России.

«Более пятидесяти мужчин вышли на старт комбинации: сначала был проведен заезд в супер-гиганте. Затем, справившиеся с дистанцией, стартовали в слаломе», — сообщили в Федерации горнолыжного спорта России.

В супер-гиганте самым быстрым Иван Кузнецов с Камчатки, хорошо знакомый с местной трассой. Однако удержаться на вершине ему не удалось.

По итогам двух гонок первое место занял сахалинец Дмитрий Пышкин. В супер-гиганте он был третьим, в слаломе — вторым. Эта стабильность и принесла ему золотую медаль чемпиона страны.  

Второй призер — Иван Кузнецов (Камчатка), третий — Александр Андриенко (Калужская область).

В десятку сильнейших заехали еще два островных горнолыжника. Роман Зверян — на седьмом месте, Александр Михайлов — на десятом.

«В супер-комбинации среди юниорок уверенно выиграла Алиса Ляскало из Москвы. В супер-гиганте она опередила всех, а в слаломе стала второй, уступив 0,16 секунды юной Дарине Иохвидович с Сахалина. Дарина осталась на обидной четвертой позиции, проиграв в борьбе за бронзу 0,27 секунды Полине Земляной», — подвела итог ФГСР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру