Тхэквондисты с Сахалина завоевали 54 медали чемпионата и первенства ДФО

Сахалинские спортсмены завоевали 23 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей в городе Елизово Камчатского края на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. В больших соревнованиях, которые проходили с 9 по 12 марта, приняли участие около 300 спортсменов из шести регионов Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

В островную сборную вошли 60 сильнейших тхэквондистов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска и Холмска.

Выступления проходили в четырех возрастных категориях: мужчины и женщины 2006 года рождения и старше, юниоры и юниорки до 21 года, юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 лет.

«Ребята показали очень хорошие результаты, мы остались довольны уровнем подготовки спортсменов. Многие отобрались на первенства России среди юниоров, которые пройдут в марте в Анапе и Казани, а также в июне среди кадетов в городе Шахты. Верим, что и эти соревнования принесут в копилку сахалинской сборной новые победы!» — сказал президент сахалинской ассоциации тхэквондо Андрей Серебрюхов.

По результатам поединков сборная Сахалинской области стала лидером по общекомандному зачету среди регионов Дальнего Востока по заработанным медалям.