Стали известны победители лыжного марафона памяти И.П. Фархутдинова на Сахалине

Определены победители XXIV международного сахалинского лыжного марафона памяти И.П. Фархутдинова. Спортсмены преодолевали 11 марта дистанции в 30 км и 50 км, сообщил Telegram-канал лыжного марафона.

«Победителем Сахалинского лыжного марафона стал серебряный призер Олимпийских игр Иван Якимушкин», — указано в сообщении.

Второе место в гонке на 50 км занял олимпийский чемпион Денис Спицов. Третьим к финишу пришел член команды «Русская зима» А. Мельниченко.

Среди женщин абсолютной чемпионкой стала член сборной России, заслуженный мастер спорта, капитан Вооруженных сил РФ, олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Корее в спринте и эстафете, трехкратный призер чемпионатов мира. Юлия Ступак.

Отметим, победители и призеры лыжного марафона получат крупные призовые. Однако это не все подарки, которые их ждут. Например,

Серебряную медаль завоевала представительница команды «Русская зима» Анастасия Прокофьева. Тройку лидеров замкнула Ольга Царева.

Тройка лидеров на дистанции в 30 км выглядит следующим образом:

• 1 место — Яков Леманов.
  • 2 место — Илья Ерещенко.
  • 3 место — Александр Слыхов.

Что касается женщин, то золото на этой дистанции взяла сахалинка Ульяна Николова. Второе место — у хабаровчанки Надежды Кузнецовой. Бронзовая награда досталась Марине Черноусовой.

Отметим, призовой фонд лыжного марафона составил 2 млн рублей. Победители и призеры соревнований получат крупные вознаграждения.

Кроме того, медалистов на дистанциях 30 км и 50 км ждут и другие подарки. Так, партнер марафона  — авиакомпания «Аврора», подарит им билеты по маршруту «туда и обратно».