Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам устроили мастер-класс на Сахалине

Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам устроили мастер-класс на Сахалине
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Более 200 участников собрал мастер-класс от олимпийских чемпионов по лыжным гонкам. Сегодня лыже-биатлонный комплекс «Триумф» принял титулованных спортсменов, призеров и победителей Олимпийских игр и этапов Кубка мира.

Узнать секреты олимпийского мастерства, прокатиться по одной лыжне с чемпионами и задать волнующие вопросы смогли сегодня юные сахалинские лыжники. Мастер-класс для них провели Александр Панжинский, Иван Якимушки и Денис Спицов.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

«Я всегда рад делиться своими знаниями с детьми. Мне кажется, что все получилось. Я остался доволен, детям тоже понравилось. Конечно, за одну тренировку показать все невозможно, но основные азы мы попытались донести», — поделился серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский.

«Мы не остановимся на проведении мастер-классов. У нас уже предварительно есть договоренность с главным тренером по лыжным гонкам Юрием Бородавка. Надеемся, что он приедет к нам весной», — рассказал директор школы зимних видов спорта Олимпийского резерва Михаил Шамсутдинов.

Мастера спорта вместе с ребятами и их родителями провели веселую эстафету, в которой победила дружба. После плодотворной тренировки ребят ждала фотосессия и автографы от чемпионов.

«Я считаю, что именно проведение таких мастер−классов способствуют популяризации не только лыжного спорта, в частности, но и здорового образа жизни. Лыжные гонки — это один из видов спорта, который развивает все группы мышц, помогает поддерживать тело в здоровом состоянии», — сказал Олимпийский чемпион Денис Спицов.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сегодня предстартовый день. Завтра спортсмены выйдут на трассу сахалинского лыжного марафона. Увидеть прямую трансляцию с одного из самых главных событий этого сезона можно на сайте сахалинского марафона https://skisakhmarathon.ru Она начнется в 10:00 и завершится в 17:00. Комментатором трансляции станет Александр Панжинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру