Призеры Олимпийских игр и члены сборной страны по лыжным гонкам прилетели на Сахалин

Призеры Олимпийских игр и члены сборной страны по лыжным гонкам прилетели на Сахалин
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Организаторы XXIV сахалинского лыжного марафона памяти И.П. Фархутдинова встретили первых именитых участников. В Южно−Сахалинск прибыли чемпионы и призеры Олимпийских игр Денис Спицов, Александр Панжинский, Юлия Ступак, Анастасия Прокофьева и члены команды «Русская Зима». Сразу после прилета спортсменов встречали юные сахалинские лыжники и талисман марафона Зим Зимыч. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

«Очень хочется выиграть марафон. Сейчас выступал на Деминском марафоне и серебро уже есть. Погода на Сахалине непредсказуемая. По прогнозу стоит плюс. Все будет зависеть от лыж, —  рассказал Олимпийский чемпион в эстафете, четырехкратный призер Олимпийских игр, бронзовый призер общего зачета многодневной гонки «Тур де Ски 2021», победитель и призер этапов Кубка мира Денис Спицов. — График на Сахалине у нас плотный. Запланирована встреча с министром, трассу еще посмотрим. В целом, я очень рад быть здесь».

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Корее в спринте и эстафете, трехкратная чемпионка мира Юлия Ступак в первую очередь ждет от марафона эмоций. Спортсменка уверена, что будет интересно.

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

«Последние старты прошли на четверочку, так скажем. Есть над чем работать, куда идти. Будем стараться и идти к цели», — поделилась Юлия Ступак.

Серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александр Панжинский, как оказалось, дальневосточник и имеет сахалинские корни. Его мама жила в Южно−Сахалинске, здесь живут родственники спортсмена.

«Я приглашаю всех на мастер-класс, который состоится завтра, в 13:00, в ЛБК «Триумф». Раскроем небольшие секреты в подготовке, покажем упражнения, ответим на вопросы. Ждем всех», — сказал Александр.

Организаторами сахалинского лыжного марафона является правительство Сахалинской области, министерство спорта Сахалинской области, центр спортивной подготовки Сахалинской области, школа зимних видов спорта, Russialoppet. Дополнительную информацию можно получить на сайте мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру