Спортсмены с Сахалина завоевали 28 медалей в соревнованиях по прыжкам на батуте

Спортсмены с Сахалина завоевали 28 медалей в соревнованиях по прыжкам на батуте
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские спортсмены стали обладателями 28 медалей чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте. Соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре и собрали 170 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской областей, сообщила пресс-служба министерства спорта Сахалинской области. 

Островной регион представляли батутисты из Корсакова, Озерского (Корсаковский район) и Южно-Сахалинска.

В чемпионате среди мужчин на акробатической дорожке золото взяла команда в составе Никиты Белова, Владислава Куликова и Максима Парфенова. В дисциплинах «батут» и «двойной минитрамп» чемпионами стали Александр Поздняков, Владислав Куликов, Даниил Кармадонов и Никита Белов. В синхронных прыжках на батуте Александр Поздняков и Владислав Куликов стали вторыми.

В командном первенстве на акробатической дорожке среди юниоров 13-16 лет Константин Савельев, Владислав Шулико, Никита Исабаев и Александр Ветров взяли золото. В этой же дисциплине среди юниорок победу одержала команда в составе Ангелины Дремовой, Ульяны Киселевой, Софьи Беляевой и Валерии Богайчук. На двойном минитрампе Ангелина Дремова, Валерия Богайчук и Ульяна Киселева стали третьими.

В личном зачете на акробатической дорожке среди мужчин первое место занял Владислав Куликов, третье – Никита Белов. Среди юниоров победу одержал Владислав Шулико, на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Ветров, третьим стал Константин Савельев. У юниорок первой стала Ангелина Дремова. В возрастной группе «юноши, 13-14 лет» на верхней ступени пьедестала расположился Николай Горошко, третье место занял Егор Литовченко. Среди девочек 13-14 лет лидером стала Ульяна Киселева, серебро ушло Арине Дачиловой. Среди девочек 11-12 лет Юлия Шкурко, Маргарита Дачилова и Полина Лучина заняли первое, второе и третье места соответственно. Денис Ушатов — обладатель золота, Андрей Поздняков — бронзы у мальчиков 9-10 лет.

В прыжках на батуте Александр Поздняков стал вторым среди мужчин 17 лет и старше, а Владислав Шулико – третьим среди юниоров 15-16 лет.

На двойном минитрампе в личных выступлениях Ульяна Киселева, Андрей Поздняков и Глеб Андросюк взяли по серебру, а Владислав Куликов – бронзу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру