Более 600 участников заявились на сахалинский лыжный марафон памяти Фархутдинова

Более 600 участников заявились на сахалинский лыжный марафон памяти Фархутдинова
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Заявки на участие в сахалинском лыжном марафоне памяти И.П. Фархутдинова подали 620 человек из 32 регионов РФ. Регистрация на соревнования доступна до 8 марта на сайте, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Как рассказал директор лыжного марафона Михаил Шамсутдинов, в состязаниях примут участие призеры Олимпиад, представители команды «Русской зимы» и другие. 10 марта серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский проведет мастер-класс для всех желающих. Помимо этого, у жителей островного региона будет возможность пообщаться с Юлией Ступак, Денисом Спицовым, Иваном Якимушкиным.

С 8 по 10 марта спортсмены смогут получить стартовые номера в лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» (ул. Горького, 25А, второй этаж, актовый зал). Время работы: с 10:00 до 19:00. 11 марта номера будут выдавать на старте марафона в селе Лесном.

Участникам марафона выдадут стартовый пакет, в который входит нагрудный номер, информацию по регламенту соревнований, флаеры от партнеров.  Кроме того, во время регистрации спортсмены смогут оформить страховку.

Детские старты пройдут в школе зимних видов спорта на улице Венской, 5. Номера можно получить с 8:30 до 09:30. Старт 500-метрового забега будет дан в 10:00, на 1 км — в 10:10, на 5 км — в 10:40. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островная лыжница взяла бронзу на первенстве России по лыжным гонкам. Соревнования проходили в Кировской области. В них приняли участие спортсмены из более чем 40 регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру