Горнолыжница с Сахалина завоевала бронзовую медаль чемпионата России

Горнолыжница с Сахалина завоевала бронзовую медаль чемпионата России
Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

В Южно-Сахалинске 5 марта определили медалистов женского чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине параллельный слалом. По результатам состязаний островная горнолыжница София Крохина стала бронзовым призером, сообщила пресс-служба министерства спорта Сахалинской области. 

В основной этап состязаний вышли Рината Абдулкаюмова, Софья Крохина, Эллина Дьяченко, Анна Шухова и Дарина Иохвидович. Первую стадию все фавориты прошли без проблем.

В 1/8 финала Анастасия Горностаева проиграла Эмилии Ястремскайте из Ленинградской области. В 1/4 финала завершила выступление Рината Абдулкаюмова, уступив Екатерине Ткаченко из Москвы. В 1/2 финала вышла Софья Крохина, но проиграла 0,21 секунды Юлии Плешковой с Камчатки. В последнем заезде Софья Крохина одолела Виталину Гирину из Московской области и стала бронзовым призером. 

6 марта продолжатся соревнования чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту. Сильнейшие спортсмены страны оспорят медали в гигантском слаломе на трассе «Спортивная» СТК «Горный воздух». Старт первого заезда у женщин в 9:30, второй заезд в 12:55. У мужчин первый старт в 10:30, второй в 13:55.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру