Более тысячи человек посетили матч «Сахалинских Акул» и сборной Сахалинской области

В субботу, 25 февраля, на льду комплекса «Арена Сити» встретились «Сахалинские Акулы» и сборная Сахалинской области. Матч посетили 1300 человек, сообщили в пресс-службе островного хоккейного клуба.

Данная игра стала финальной точкой выступления островной молодежки в сезоне 2022/2023 на Сахалине. Атмосфера праздника на арене была с момента открытия дверей — «Акулы» встречали болельщиков раздачей мороженого, красивыми открытками, а также автограф-сессией и фотографированием.

Болельщики принесли на арену десятки ярких плакатов в поддержку любимой команды и постепенно заполнили трибуны. Посещаемость игры вновь вышла на уровень 110% от вместимости ледового комплекса.

На игре присутствовали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и министр спорта региона Артем Подшивалов. Символическое вбрасывание в игре произвел глава Шахтерска ДНР Александр Шатов.

Матч начался с равных 2:2 в стартовом игровом отрезке. Первыми счет открыли представители островной сборной, на что «Акулы» ответили шайбами в исполнении лучшего снайпера OLIMPBET Чемпионата МХЛ Александра Морозова и еще одного выпускника Лиги — Рамиля Абитова. Но вскоре паритет на табло был восстановлен.

В заключительном периоде табло показывало 6:2 в пользу «Сахалинских Акул». Лидер сборной Сахалинской области — двукратный обладатель Кубка Харламова Александр Пономарев даже устроил импровизированную «драку» с капитаном «Акул» Глебом Бондаренко. Форварды выехали в центральный круг, скинули краги и разыграли победу в игре камень-ножницы-бумага.

На последней минуте периода при счете 6:5 сборная выпустила на лед всех полевых игроков, а в атаку пошел даже голкипер Никита Радченко. В новом для хоккея формате «20 х 5» счет стал равным, а в серии буллитов команды победителя выявить не сумели. Итог игры — 6:6.