Спортсмены с Сахалина завоевали награды на соревнованиях по тяжелой атлетике в Туле

Сахалинские тяжелоатлеты завоевали две медали всероссийских соревнований «Серебряный гриф», которые прошли в Туле. На турнир съехались 600 спортсменов из всех регионов страны, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Сахалинскую область представляли спортсмены из Холмска и Южно-Сахалинска. Холмчанка Полина Павлович выступала в весовой категории 55 кг+ среди девушек 10-12 лет. Спортсменка подняла 61 кг в рывке и 79 в толчке. Девушка завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта России.

Второй спортсмен из Холмска Глеб Отпущенников выступал в категории 109 кг+. Он поднял 151 кг в рывке и 207 кг в толчке, и занял второе место в своем весе.

Следующие соревнования для сахалинцев пройдут в городе Арсентьев Приморского края. Они станут последними в сезоне 2022 года.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что на прошлых выходных спортсмен с Сахалина Иван Смирнов завоевал серебро на международных соревнованиях по пауэрлифтингу в Туле.