Чемпионат и первенство по каратэ завершились в Сахалинской области

Чемпионат и первенство по каратэ завершились в Сахалинской области

В Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ. Соревнования провели в честь Дня народного единства. На них собрались спортсмены из Холмска, Невельска и Горнозаводска, Южно-Курильска, Анивского и Поронайского районов, а также непосредственно из Южно-Сахалинска. Подробности рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области. 

На основании результатов сформируют команду Сахалинской области из спортсменов разных возрастов. Большинство взрослых каратистов выступают стабильно, их победы на областных состязаниях не становятся сюрпризом. Поэтому интриги больше в младших группах. 

«Ребята каждый год повышают свое мастерство, о себе дают знать новые звездочки. В категориях 10-11, 12-13 лет стало больше конкуренции, участников стало больше. Для того, чтобы оказаться на пьедестале спортсменам предстоит провести четыре-пять успешных поединков», — рассказал главный судья соревнования Александр Рим. 

Спортсменам 12-13 лет в январе 2023 года предстоит отправиться в Нальчик на всероссийские соренования. Больше всего шансов попасть туда у медалистов — победителей первенства области. 

На областном турнире разыграли 34 комплекта медалей в рамках первенства и шесть в рамках чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру