Футболисты из ФК «Сахалин» обыграли команду из Раменского

Футбольный клуб «Сахалин» одержал победу на ФК «Сатурн» из Раменского со счетом 2:0, сообщил Telegram-канал «Министерство спорта. Сахалин».

Команды ФНЛ-2 встретились на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске в рамках восьмого тура ОЛИМП-Первенства России.

На 29-й минуте матча соперники островитян остались в меньшинстве — игрок «Сатурна» Роман Куражов получил красную карточку за удар кулаком футболиста «Сахалина». Впереди командам играть еще час.

Первый гол хозяева забили на 39-й минуте. Алексей Сергулев после навеса со штрафного фланга от Ибрагима Катиновасова головой вонзил мяч в сетку «инопланетян». Счет на табло стал 1:0.

Во втором тайме на 81-й минуте Евгений Матрахов отправил мяч в правый фланг Егору Чу. Однако до него мяч так и не долетел, поскольку футболист «Сатурна» Вячеслав Фролов срезал его в собственные ворота, как результат, «Сахалин повел со счетом 2:0.

Главный тренер ФК «Сахалин» Олег Кокарев отметил, что ему тяжело говорить что-либо после такого матча. Это была худшая игра клуба в этом сезоне.

«Но результат это перекрыл. В Обнинске мы играли хорошо, но пропустили на 93-й минуте и проиграли. Сегодня играли плохо, но выиграли. Это — футбол», — заключил Кокарев.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островные спортсмены из «Сахалин-2007» победили соперников из ФК «Благовещенск». Счет на табло был разгромным — 4:0 в пользу сахалинцев.

Сахалинские футболисты в непогоду разгромили соперников из Благовещенска: фото с матча