Сахалинские гимнастки тренируются под руководством чемпионки мира

Сахалинские гимнастки тренируются под руководством чемпионки мира
Фото: минспорта Сахалинской области

На Сахалине прошли учебно-тренировочные сборы по эстетической гимнастике. Спортсменки в возрасте 6-14 лет тренируются под руководством чемпионки мира Дарьи Куклиной.

«Так как дети находятся на каникулах, этот период можно использовать для интенсивных тренировок, в отличие от учебного года, - подчеркнула старший тренер федерации Алиса Филимонова. – Такие мероприятия мы стараемся проводить каждое лето и приглашаем приезжих тренеров. Дарье, конечно, есть чему научить наших девочек. Она мотиватор, вдохновитель и пример для девочек, они очень внимательно слушают все что она говорит и впитывают информацию в преддверии нового сезон».

Сама Куклина отметила неплохую форму сахалинских гимнасток. Но предположила, что сложность в достижении хороших результатов заключается в отсутствии конкуренции и отдаленности региона. Она постаралась зарядить островитянок.

«Мы очень много времени уделяем технике. Волны, взмахи — каждый элемент имеет свои нюансы. Хочется подробнее все объяснить, чтобы с этим не было ошибок. Также ведется общефизическая подготовка — базовые вещи, чтобы привести детей в тонус к сезону», — рассказала Дарья Куклина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру