Сахалинская область впервые примет Чемпионат России по мас-рестлингу

 Сахалинская область впервые примет Чемпионат России по мас-рестлингу

Чемпионат России по мас-рестлингу среди женщин и мужчин в весовых категориях 85+ и 125+ продет в Поронайске с 21 по 22 августа. Состязания проведут в рамках гранта правительства Сахалинской области «Путь к успеху».

Соревнования по мас-рестлингу такого уровня пройдут в островном регионе впервые. В чемпионате сразятся спортсмены из Сахалинской, Смоленской, Свердловской и Калужской областей, а также из Республики Саха (Якутия).

Своим присутствием участников и болельщиков порадуют почётные гости и именитые спортсмены, среди которых вице-президент международной федерации мас-рестлинга Елена Томская, мастер спорта международного класса (МСМК), десятикратный чемпион России и пятикратный чемпион мира и Европы Виктор Колибабчук из Смоленской области.

МСМК из Якутии Сергей Фролкин — пятикратный чемпион России и трехкратный Чемпион мира и Европы, МСМК, трехкратный чемпион России и чемпион мира из Калужской области Иван Галкин также прибудут на Сахалин.

Кроме того, на чемпионате будут присутствовать прославленные титулованные спортсменки: мастер спорта, чемпионка мира, трехкратная чемпионка России Мохинур Абдузоирова и мастер спорта Светлана Тихонова, которая является трехкратной чемпионкой России и призером Кубка мира и Европы.

Состязания пройдут на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена», начало 21 августа в 11:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру