На Сахалине закончился турнир по алтимат фрисби

На Сахалине закончился турнир по алтимат фрисби
Фото: Michael Gane / Pexels.com

На берегу Охотского моря два дня проходил турнир по алтимат фрисби. Из-за жары его разбили на 2 дня. Участников в этот раз оказалось много — приехали из Якутии, Екатеринбурга, Хабаровска и других городов. Поэтому перерывы между играми заполнило знакомство с островом.

Обычно такие турниры проходят по классическому сценарию — игроки делятся на команды, в составе которых проходят все игры. Однако в этом году пандемия и ограничения сказались на числе участников — их меньше, чем в 2020. Поэтому организаторы первенства решились на необычный эксперимент.

— Мы играем несколько кругов и каждый раз меняем составы. Чтобы поспособствовать тому, чтобы люди поиграли с менее, более опытными. Реально проверить — насколько быстро химия в команде срастается, — объяснил организатор турнира Вадим Борисов.

Организатором турнира выступила команда Salmon de Isle. В теплое время года они также проводят занятия на стадионе «Космос» в парке Южно-Сахалинска и приглашают всех желающих присоединиться. Впрочем, и сам турнир тоже стал своего рода тренировкой — каждый из 20 участников мог попробовать себя в роли капитана. Кроме того, под руководством Алисы Тизик игроки изучили новые тактики и приемы.

Игрок международного уровня и чемпион мира по пляжному алтимат фрисби Алиса Тизик, приехала на Сахалин из Москвы. Не только, чтобы посмотреть за игрой местных спортсменов, но и самой выйти на поле. Главная миссия девушки — популяризация пляжного алтимат фрисби и обучение начинающих единомышленников.

— Я надеюсь, что ребятам будет весело и получится их чему-то научить. Может быть базовым вещам, которые они не умеют, может быть продвинутым вещам, которые тоже почерпнуть, — рассказала чемпион мира в пляжном алтимат фрисби Алиса Тизик.

По итогам первенства лучшие игроки получили заслуженные награды. Впрочем, главным достижением для всех стал опыт, который пригодится на следующих турнирах и выездах сахалинской команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру