Российская каратистка тренируется на Сахалине перед олимпиадой в Токио

Российская каратистка тренируется на Сахалине перед олимпиадой в Токио
Фото: министерство спорта Сахалинской области

В Южно-Сахалинске стартовала финальная подготовка сборной России по каратэ переел летними олимпийскими играми в Токио, которые стартуют уже 23 июля. В состав команды вошла всего одна спортменка – 19-летняя Анна Чернышева. На Сахалин девушка прибыла в сопровождении тренера сборной Александра Юдина. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

В этом году каратэ впервые включили в список олимпийских дисциплин. Анна – единственная россиянка, которая прошла отбор на международные игры.

«Я рада, что получилось отобраться на Олимпиаду, так как эти Игры станут дебютом для каратэ. Последние два года мы шли и стремились к этому. Постараюсь сделать всё, чтобы достойно представить нашу страну. Сейчас нас ожидает разбор соперниц и моделирование ситуаций в поединках с ними. Я бы не сказала, что кто-то один может составить нам конкуренцию. На Игры отобрались лучшие спортсмены со всего мира и каждый из них достаточно силён», - поделилась эмоциями каратистка.

На российском острове девушка пройдет акклиматизацию и успеет выйти на нужный уровень перед состязаниями. Тренировки она проходит на базе островной спортшколы олимпийского резерва восточных видов единоборств.

«В Сахалинской области отличные представители нашего вида спорта. На островах сильнейшая команда в стране и не только – на международном уровне она так же показывает достойные результаты. Мы не только наслышаны о сахалинских каратистах, но и лично с ними знакомы», - рассказал тренер сборной команды России по каратэ Александр Юдин.

В ближайшие недели Анне предстоит детальный разбор каждого боя и настрой на отдельных соперников. Тренировки в Южно-Сахалинске будут идти до 3 августа, затем команда отправится в Японию. Защищать честь страны девушка будет уже через 2 дня после вылета. Ей предстоит пройти 6 поединков с соперницами в весовой категории от 50 до 55 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру