На Сахалин прибыл министр спорта России

На Сахалин прибыл министр спорта России
Фото: правительство Сахалинской области

Министр спорта России Олег Матыцин прибыл в Южно-Сахалинск с рабочим визитом. В рамках поездки он встретился с атлетами, которые будут представлять страну на предстоящих олимпийских играх в Токио, а пока проходят акклиматизацию на Сахалине. Кроме того, посетил глава ведомства и «Горный воздух», а также побывал на строительных площадках, где возводят новые спортобъекты. Об этом сообщает региональное правительство.

В сопровождении губернатора Сахалинской области Матыцин ознакомился с ходом строительства легкоатлетического манежа и центра бокса в Южно-Сахалинске.

«Вижу перспективы развития спортивной инфраструктуры на Сахалине. Побывали на ряде объектов, которые требуют внимания со стороны федерального Правительства. Министерство спорта окажет максимальное содействие, чтобы они были введены в эксплуатацию. Самое главное, чтобы площадки были востребованы не только сборными командами, но и жителями Сахалина и всего Дальнего Востока», – отметил Олег Матыцин.

«Объекты нужно достроить как можно скорее. Они важны для сахалинцев, которые увлекаются физкультурой и спортом. А это – большая часть жителей. Уверен, новые спортивные площадки помогут добиться успехов в спорте многим поколениям», – рассказал Валерий Лимаренко.

Легкоатлетический манеж возводят на улице Горького. За счёт внушительных размеров он сможет стать одновременно площадкой для тренировок и соревнований. Особенно актуальным объект станет зимой. Площадь застройки превышает 12 000 кв.м.

На это территории обустроят 6 круговых дорожек на 200 метров, 8 прямых дорожек длиной 60 метров, а также 2 стометровые. Будет отдельный сектор для прыжков в высоту, толкания ядра и метания копья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру