Гонки квадрокоптеров устроили на Сахалине

Гонки квадрокоптеров устроили на Сахалине
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Первенство Сахалинской области по авиамодельному спорту в классе F-3U дрон-рейсинг провели на аэродроме «Пушистый». Участники состязались в личном зачете на мультироторных авиамоделях, летающих вместе по замкнутой трассе. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Чтобы прийти к финишу первым, необходимо было преодолеть все преграды и пролететь через специальные чек-пойнты. От виртуального гонщика требуются опыт и мастерство - необходимо чувствовать размеры дрона, чтобы протиснуть его между преградами, правильно совершить маневр и вписаться в крутой поворот. От искусства пилотажа зависит и сохранность самого дрона. Поэтому спортсменам нужен специальный, идеально настроенный квадрокоптер.

По итогам соревнований лидером гонки стал воспитанник секции авиамодельного спорта спортшколы по техническим видам спорта Илья Мещеряков. Второе место занял Эдуард Абрамов, а третьим в упорной борьбе к финишу пришел Владислав Радченко, также воспитанник спортшколы по техническим видам спорта.

Организаторами соревнований выступили спортивная школа по техническим видам спорта и РОО «Федерация авиамодельного спорта Сахалинской области».

По вопросам записи в спортивную секцию по авиамодельному спорту можно обращаться по телефону учебной части (4242) 45-80-25.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру