На Сахалине построят гольф-клуб с кафе и гостиницей

На Сахалине построят гольф-клуб с кафе и гостиницей
Фото: Markus Spiske / Pexels.com

Гольф-клуб построят на Сахалине до 2024 года. Проект реализует резидент ТОР «Горный воздух», сообщили в "Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики". 

С помощью проекта планируют популяризировать вид спорта среди взрослых сахалинцев и детей, а также привлечь в будущем туристов из Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Создаваемый гольф-клуб наряду с действующими в Сахалинской области объектами спорта и развлечений, ориентированными на зимний отдых, станет дополнительным элементом туристкой инфраструктуры, повысит привлекательность территории для привлечения туристов в летний период. Учитывая популярность игры в гольф в Японии и Республике Корея, мы рассчитываем на основной турпоток из этих стран", — рассказал представитель компании «Гольф» Виталий Хон.

По плану объект сделают в селе Мицулевка Анивского района. Он будет всесезонным. Кроме гольфа там организуют теннисный корт, а также бассейн и тренажерный зал. На территории комплекса планируют открыть несколько кафе и даже детскую площадку. Таким образом создатели попытаются сделать место привлекательным и для семейного отдыха.

Принимать туристов будут в гостинице на 80 номеров. Предполагается, что гольф-клуб будут посещать более 44 тысяч клиентов в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру