К пляжному сезону южносахалинки готовятся в городском парке

К пляжному сезону южносахалинки готовятся в городском парке
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

«Социальный фитнес» в Южно-Сахалинске набирает обороты. На занятия по пилатесу уже приходит более 40 человек, и это не предел. Подробности рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.

«Начался активный летний сезон нашего проекта, люди узнают о тренировках через своих знакомых, кто-то, приходит на первое занятие, в следующий раз приводит своих друзей и родственников. Нашим постоянным участникам в среднем от 30 до 70 лет — это прекрасные горожанки, которые стремятся быть красивыми и сохранить свое здоровье», — рассказала тренер Юлия Стеблянская. 

Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Она пояснила, что пилатес для горожанок проводят в форме оздоровительной гимнастики, которая рассчитана на все группы мышц.

Проект «Социальный фитнес» действует с 2013 года. Тренеры на добровольных началах проводят бесплатные тренировки для жителей островной столице. Они преподают йогу, танцы и разные направления фитнеса.

«Мы хотим чтобы абсолютно любой житель нашего города нашел себе занятие по вкусу: танцуйте, укрепляйте тонус и мышцы, повышайте выносливость на силовых тренировках или оздоравливайтесь с помощью пилатес, а наши тренеры всегда рады в этом помочь», — добавила руководитель проекта Ксения Огаркова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру