Сахалинские подростки попробуют выжить в Сочи

Сахалинские подростки попробуют выжить в Сочи
Фото: Минспорта Сахалинской области

На первенстве России по спортивному туризму выступят сахалинские спортсмены. Мероприятие пройдет в Сочи с 26 марта по 3 апреля.

Как сообщили в региональном минспорта, команда состоит из шести человек 16-18 лет. Ребята занимаются в турклубе СахГУ «Пик». На подобные выездные соревнования они отправятся впервые.

На соревнованиях в Сочи спортсменам предстоит пройти экстремальную дистанцию, показать навыки спасения и выживания в природе. В таком случае необходимо, чтобы участники были сплоченными, и между ними правильно распределены роли. Капитан команды Вячеслав Лазаренко добавил, что сейчас ребята отрабатывают технику, тактику и совершенствуют свои физпоказатели и технику безопасности.

Фото: Минспорта Сахалинской области

Сам по себе спортивный туризм распространет в Сахалинской области. Турклубы действуют в Южно-Сахалинске, Ногликах и селе Соловьевка. В региональных состязаниях обычно участвуют 200 спортсменов.

«На соревнованиях важно быть собранным и действовать правильно, на результат, — рассказала спортсменка Софья Шеверева. — Я сейчас работаю над своими руками, делаю их более сильными». Раньше девушка просто любила ходить в походы, но затем решила начать тренировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру