«Сахалинские Акулы» впервые обыграли «Ригу»

Первый домашний матч «Сахалинских Акул» против «Риги» из Латвии, состоявшийся 8 января, закончился победой островной команды в овертайме со счётом 4:3. Первый период прошёл «на равных», ворота остались нетронутыми. Во второй двадцатиминутке хозяева открыли счет и, несмотря на гол соперника, восстановили свое преимущество еще до конца периода.

Численное преимущество «Акул» в третьем периоде не сыграло им на пользу, отставание противника в счете уменьшилось, а за две минуты до финальной сирены Карлис Буцениекс перевел матч в овертайм, забросив шайбу в большинстве. Следующий гол сахалинских хоккеистов, по причине «помеха вратарю», засчитан не был. Но за полминуты до окончания дополнительного времени Владимир Кротов оформил дубль в матче и принес своей команде победу в овертайме, сообщает министерство спорта Сахалинской области.