Сахалинка Анастасия Парохина взяла бронзу на Кубке России

В Чебоксарах прошел открытый Кубок России на призы главы Чувашской республики по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняло участие около 130 спортсменок из 31 региона России, из Киргизии и Азербайджана. Сахалинскую область представляла воспитанница спортивной школы Корсаковского городского округа, мастер спорта России Анастасия Парохина, выступившая в весовой категории до 62 кг. С Анастасией соперничали 14 спортсменок, в числе которых мастера спорта международного класса.

В схватке с чемпионкой международного турнира «Гран-При Иван Ярыгин» и чемпионкой России 2019 года МСМК, которая в последствии стала чемпионкой Кубка России, Настя уступила с минимальным счетом 3:2. В борьбе за бронзу со спортсменкой из Брянской области Анастасия одержала победу. Таким образом, сахалинка Анастасия Парохина завоевала бронзу Открытого Кубка России среди женщин, сообщает пре-служба министерства спорта Сахалинской области.