Бизнесмен открыл спортклуб для пенсионеров

Бизнесмен из Корсакова Иван Смирнов открыл новый спортивный клуб, ориентированный на пенсионеров и людей с ограничениями здоровья. Заниматься в нем может любой желающий, но только спортсменам старше 55 лет предприниматель предоставляет скидку 25 процентов.

 

Бизнесмен открыл спортклуб для пенсионеров
Фото автора

- Эту идею я вынашивал с 2012 года, - рассказывает Иван Смирнов. – И вот только сейчас, благодаря поддержке властей, я смог ее реализовать. Сделал ремонт, установил тренажеры, приобрел все необходимое для занятий.

В новом спортзале, вмещающем 60 человек, размещены женские и мужские раздевалки, восемь душевых, массажный кабинет. В самом зале обустроены зоны для групповых занятий и установлены силовые тренажеры, тренировки ведут четверо инструкторов, включая самого Ивана Смирнова.

Здесь созданы все условия для тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья, которые платят лишь 75% от установленной цены. В зале также тренируются любители активного образа жизни и профессиональные спортсмены. Разработаны программы для детей и подростков. Есть группы по адаптивной физкультуре и йоге. Занятия ведет профильный специалист, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Открытие спортзала стало возможным благодаря поддержке властей, компенсировавших предпринимателю часть расходов. В общей сложности из областного и муниципального бюджетов было выделено полмиллиона рублей. Деньги выделялись в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса «на открытие собственного дела». Кстати, еще до 300 тысяч рублей он может получить из муниципального бюджета как инициатор социально ориентированного проекта.

Кстати, глава Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что бизнес должен приносить пользу тем, для кого создан. Ведь только тогда вливания в него будут оправданы.

- С начала года мерами финансовой поддержки уже воспользовались 15 субъектов бизнеса на сумму свыше 7,5 миллиона рублей, – отметил первый вице-мэр, директор департамента экономического развития Корсаковского городского округа Яна Кирьянова – Кроме финансовой поддержки, мы оказываем предпринимателям имущественную, консультационную, информационную и образовательную помощь.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 22 мая 2019

Заголовок в газете: Гантели со скидкой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру