На Сахалине юные биатлонисты вступили в борьбу за Кубок Анны Богалий

В III этапе всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий – Skimir» в областном центре принимают участие более 100 юных спортсменов из 12 регионов станы. Состязания проходят с 21 по 23 февраля на лыже-биатлонном комплексе «Триумф», который построили к I зимним Международным играм «Дети Азии».

Фото: https://sakhalin.gov.ru

Биатлонисты в возрасте от 10 до 17 лет из Амурской, Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Новосибирской, Ульяновской, Челябинской, Московской и Сахалинской областей, а также Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Москвы оспаривают награды в трех дисциплинах: спринте, индивидуальной гонке и смешанных эстафетах.

В этом зимнем сезоне «Кубок Анны Богалий – Skimir» проходит с декабря по апрель в пять этапов. Принимающие города: Новосибирск, Магнитогорск (Абзаково), Южно-Сахалинск, Токсово (Ленинградская область), Мурманск. Победители в личном зачете определяются в каждом виде программы и в каждой возрастной группе. Награждаются шесть лучших спортсменов, а также по традиции Кубка чествуется тренер чемпиона. Абсолютных победителей определят по сумме очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех пяти этапах Кубка. Они получат эксклюзивный хрустальный кубок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру