Трое детей осуждённой сахалинки вернулись к отцу после установления отцовства

Трое несовершеннолетних детей сахалинки, осуждённой к четырём годам лишения свободы, теперь будут жить с родным отцом.

Трое детей осуждённой сахалинки вернулись к отцу после установления отцовства
Фото: телеграм-канал Любови Устиновской

Ранее возникшую проблему удалось решить благодаря совместным усилиям Уполномоченного по правам ребенка в регионе и руководства областных управлений ЗАГС и ФСИН.

Как ранее сообщалось, детский омбудсмен Любовь Устиновская посетила женщину в следственном изоляторе 19 декабря. Основным препятствием для передачи детей их отцу была необходимость официально установить его отцовство в отношении младшего сына.

Любовь Устиновская в своём Telegram-канале сообщила радостную новость о том, что накануне отец уже забрал всех троих мальчиков из социально-реабилитационного центра. Теперь дети смогут встретить предстоящий Новый год в домашней обстановке, в кругу семьи.

Уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области выразила благодарность руководителям региональных ведомств за оперативное взаимодействие, которое позволило в кратчайшие сроки воссоединить детей с отцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру