За два месяца в сахалинскую ГЖИ поступило больше 100 жалоб на затопленные подвалы

За два месяца в сахалинскую ГЖИ поступило больше 100 жалоб на затопленные подвалы
фото: гжи сахалинской области

За последние два месяца проверено более 100 заявок о затопленных подвалах, наибольшее количество которых поступило из Южно-Сахалинска, а также из Долинского и Холмского городских округов. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖИ региона.

В Сахалинской области продолжается работа по устранению проблем с затопленными подвалами многоквартирных домов. По поручению губернатора, Государственная жилищная инспекция осуществляет постоянный контроль за этой работой. 

По результатам проверок, управляющим компаниям были выданы предписания о выполнении 38 мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе инспекции. В настоящее время Министерство ЖКХ совместно с ГЖИ разрабатывает Стандарт содержания подвалов, который четко определит сроки восстановления и ремонта подвальных помещений в случае затопления. 

В текущем году 25 должностных лиц и юридических лиц из управляющих компаний были привлечены к административной ответственности за несвоевременное устранение последствий подтоплений подвалов.

В 2025 году в Сахалинской области стартует программа капитального ремонта подвалов, предусматривающая работы по гидроизоляции и замене изношенных внутридомовых сетей водоотведения. Планируется, что за три года  ремонт будет проведен в 718 подвальных помещениях.

Ранее "МК на Сахалине" писал, что сахалинская каратистка выиграла золото всероссийских соревнований по киокусинкай. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру