В Аниву по программе «Земский учитель» переехали 9 педагогов

В Аниву по программе «Земский учитель» переехали 9 педагогов
ФОТО: PXHERE.COM

В Аниву по программе «Земский учитель» из разных регионов России переехали девять педагогов. Об этом рассказала глава района Светлана Швец в своем телеграм-канале.

Программа, запущенная в 2020 году, предлагает привлекательные условия для учителей, готовых работать в отдаленных населенных пунктах. В Анивском районе преподаватели трудятся в школах округа. 

«Среди них - Ольга Петровна Росугбу. Она приехала на Сахалин из Хабаровского края. Сейчас преподает биологию и химию в четвертой школе в Таранае», - отметила мэр. 

Программа «Земский учитель» предусматривает денежную выплату в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей — в остальных регионах. Педагогам нужно отработать в сельской, поселковой школе или учебном заведении города с населением не более 50 тысяч человек не менее пяти лет. В Сахалинской области реализация программы находится на контроле губернатора Валерия Лимаренко.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что курильчане могли почувствовать ночные подземные толчки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру