На Сахалин прилетели 16 ординаторов для прохождения практики

На Сахалин прилетели 16 ординаторов для прохождения практики
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

На Сахалин прибыли 16 ординаторов-целевиков, чтобы пройти практику под руководством опытных коллег в медицинских учреждениях области. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Студенты Тихоокеанского государственного медуниверситета будут работать в рамках развития сотрудничества с ведущим медицинским вузом Дальнего Востока. Это реализуется по инициативе губернатора региона Валерия Лимаренко.

В этом году запущен процесс по открытию кафедры ТГМУ в островной столице. Прилет ординаторов – один из этапов этого проекта. Для области практика привлечения ординаторов 1-2 курса для работы в больницах и поликлиниках в процессе обучения в новинку. Студенты будут работать по выбранной квалификации. Это будущие эндоскописты, рентгенологи, педиатры, психиатры, специалисты УЗИ, офтальмологи, акушеры-гинекологи.

«Нам важно распределить ребят, чтобы они смогли получить необходимую базу знаний и набраться опыта по своему профилю. Мы будем следить за каждым, потому что это отличная возможность подготовить нужного специалиста и создать ему все условия для комфортной работы в будущем»,
- подчеркнул министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

Перед началом работы он провел встречу с ординаторами-целевиками. Студентам рассказали о возможностях, которые предоставляет молодым медикам Сахалинская область для практики и работы.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Макарове и Долинске построят современные поликлиники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру