Сахалин отправит в зону СВО партию систем подавления БПЛА

Сахалин отправит в зону СВО партию систем подавления БПЛА
фото: пресс-служба правительства сахалинской области

Сахалинская область отправит в зону СВО очередную партию помощи, в которую вошли системы подавления БПЛА, помогающая распознать и уничтожить вражеские дроны. Об этом сообщил губернатор Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале.

Глава региона проконтролировал, какое оборудования получат сахалинские бойцы.

«Важно, что использованию именно этих технических комплексов учили наших бойцов на тренировочных полигонах», - написал Валерий Лимаренко. 

Губернатор подчеркнул, что каждый такой груз – это сохраненные жизни военнослужащих. Его моя принципиальная позиция состоит в том, что островное правительство должно удовлетворять все заявки военного командования. Пока воины отстаивают интересы страны на передовой, земляки должны обеспечить им надежный тыл, взяв на себя вопросы снабжения и помощи их близким, добавил Валерий Лимаренко.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что 15 тонн посылок для сахалинских воинов СВО прибыли в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру