Более 5 км асфальта положат на участке дороги Холмск-Яблочное в этом году

Более 5 км асфальта положат на участке дороги Холмск-Яблочное в этом году
фото: пресс-служба минтранса сахалинской области

На участке дороги Холмск — Яблочное уложат 5,3 км асфальта в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе минтранса Сахалинской области.

На этой трассе продолжаются работы по регенерации слоя основания. На 51-58 км пути Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск обустраивают основания, применяя метод холодного ресайклинга с добавкой комплексного вяжущего и щебня. Такой подход основан на регенерации существующего слоя земли с последующей укладкой асфальта.

«В процессе работ важно обеспечить постоянный контроль качества: отбор проб приготовленного материала и анализ его физико-механических свойств. С 1 июля было проведено 42 испытания применяемых материалов и произведенной смеси», — поделился руководитель ГКУ «Управление Сахалинавтодор» Вадим Думанский.

Пристально наблюдают за качеством проведение работ специалисты стройконтроля. Они измеряют высотные отметки, поперечные и продольные уклоны на соответствие требованиям проекта. Для подтверждения уплотнения регенерируемого слоя проводятся штамповые испытания. Также на сегодняшний момент на участке проводят расчистку и «косметический» ремонт действующих водопропускных труб.

В 2025 году дорогу благоустроят, после чего ремонт закончится. По его результатам общая протяженность дороги с твердым покрытием составит 6,8 км. Ход работ на объекте лично контролирует губернатор Валерий Лимаренко, добавил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Жоголев.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что Валерий Лимаренко потребовал устранить отставание сроков ремонта на участке дороги Холмск – Яблочное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру