На трассе аэропорт Шахтерск – Бошняково восстановили проезд для транспорта. Его открыли с 9 вечера по местному времени, сообщили в минтрансе Сахалинской области.
Работы по отсыпке щебенкой данной автодороги будут продолжены завтра, 26 июля.
«На участке разрушения насыпи была уложена водпропускная труба диаметром 730 мм общей длиной 35 м. В восстановительных работах были задействованы два экскаватора, два бульдозера, каток. Доставку инертных материалов для производства работ обеспечивали пять самосвалов», - отметил глава минтранса Максим Жоголев.
Также глава ведомства отметил, что в ходе завтрашних восстановительных работ частично перекроют этот участок трассы. Движение будет организовано по одной полосе.
Напомним, что на Углегорский район обрушился тайфун, который бушевал два дня. В результате были подтоплены более 100 домов, несколько населенных пунктов оказались отрезанными от райцентра из-за схода селей на трассы, до сих пор действует режим ЧС, введенный мэром Филиным.
Ситуация в муниципалитете контролируется главой региона Валерием Лимаренко. Всем пострадавшим от подтопления будет оказана помощь и выплачены компенсации. Сейчас работает специально созданная комиссия.