Студентка СахГУ Полина Лобода стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов на реализацию идеи «Окно в природу». Об этом сообщили в пресс-службе альма-матер.
Студентка 3 курса, руководитель эковолонтерского объединения СахГУ «Клевер» получила 450 тысяч рублей от федерального агентства по делам молодежи.
«Цель моего проекта - создание экологической тропы в Южно-Сахалинске, которая будет служить площадкой для экологического просвещения школьников и студентов. – рассказала Полина.
Полина рассказала, что после благоустройства тропы планируется проводить экскурсии, лекции о бережном отношении к природе и мастер-классы. Посетители тропы будут получать знания о природе Сахалинской области и мерах по защите окружающей среды.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинская областная библиотека запустила чат-бота для читателей.