В Южно-Сахалинске пройдет Дальневосточный форум экологичного транспорта

В Южно-Сахалинске пройдет Дальневосточный форум экологичного транспорта
Фото: Правительство Сахалинской области

В Южно-Сахалинске 26 июня представители бизнеса транспортной отрасли поучаствуют в в Дальневосточном форуме экологичного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

На форуме будут организованы заседания круглых столов, на которых обсудят самые актуальные для островного региона вопросы. Участники поднимут темы развития рынка газомоторного топлива и электротранспорта, создание инфраструктуры водородного транспорта, а также повышение энергетической эффективности транспортного сектора с помощью искусственного интеллекта и «умных» транспортных систем. Внимание также будет уделено государственным мерам поддержки и финансовым инструментам, способствующим развитию транспорта на альтернативных видах топлива в регионе.

Изюминку в программу добавят презентации компаний рынка газомоторной техники, электромобилей, газозаправочного и электрозарядного оборудования, каршеринга, выставка электрического и газомоторного транспорта.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что 13 проектов благоустройства представят Сахалинскую область на Всероссийском конкурсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру