В Южно-Сахалинске в честь годовщины Победы высадили «Сад памяти» из 79 деревьев

В Южно-Сахалинске в честь годовщины Победы высадили «Сад памяти» из 79 деревьев
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ЮЖНО-САХАЛИНСКА

В Южно-Сахалинске в честь годовщины Великой Победы появился еще один «Сад памяти», состоящий из 79 деревьев. Об этом рассказал мэр Сергей Надсадин в своем телеграм-канале.

Количество «Садов памяти» в региональной столице стремительно увеличивается. Активисты высадили еще 79 молодых деревьев около улицы Фархутдинова. 

«Число выбрано не случайно: 79 деревьев – 79  лет со дня окончания Великой Отечественной войны. И уже 4 года это мероприятие – не только проявление признательности нашим героям, но и забота об экологии любимого города», - отметил глава Южно-Сахалинска.

К озеленению города с каждым годом присоединяется все больше южносахалинцев, учреждений и предпринимателей. В акции также участвовали дети и подростки, в том числе участники регионального отделения «Движения первых». Надсадин подчеркнул, что взрослые островитяне подают хороший пример подрастающему поколению, чтобы те не забывали историю и помнили о великом подвиге русского народа.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинцы во время акции «Сад памяти» высадили почти 4 тысячи лиственниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру