Капитальный ремонт сетей водоотведения протяженностью 700 метров проводят в Корсакове. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета.
Магистральную линию заменят на улице Парковой. Старая канализационная сеть обслуживала свыше 500 квартир, которые находятся в домах: № 15, 15/1, 17/1, 19/1, 21/1. Канализация с нагрузками не справлялась и часто выходила из строя.
«Сети водоотведения на данном участке были проложены еще в 1989 году. Регулярно происходили аварийные ситуации, а при ремонте двора чугунные трубы уже не выдерживали и лопались под воздействием виброкатка», - добавили в пресс-службе.
Их меняют на пластиковые, диаметр которых составляет 200 мм. Работы проходят в соответствии с необходимыми строительными нормами. Капремонт стартовал еще в апреле. Рабочие успели обновить 200 метров трубы, установить семь новых колодцев. По планам финиш работ намечен на конец июня.
Замена сетей водоотведения на Парковой проходит параллельно с капремонтом дворов. В аналогичном «тандеме» будут работать и по улице Железнодорожной, 2, 4.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что на западном объезде Южно-Сахалинска начали строить мост через Владимировка.