На Сахалине началась работа по созданию тетрадей по краеведению для школьников Донбасса. Об этом сообщили в телеграм-канале «Управление образования Администрации Шахтерского муниципального округа».
Тетради создаются на основе методики, которая успешно действует в островном регионе. Сейчас этот проект будет реализован под руководством Юрия Има, заместителя председателя постоянного комитета по экономическому развитию в Сахалинской областной Думе, при содействии Министерства образования Сахалинской области.
«На установочном совещании члены творческой группы ознакомились с рабочими тетрадями по краеведению Сахалинской области, обсудили проведение конкурса рисунков, запланировали мероприятия в соответствии с Дорожной картой», — говорится в сообщении.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что певец Симушевский поздравил жителей Шахтерска с открытием Центра культурного развития.