Виктор Гармидер покидает пост министра энергетики Сахалина

Виктор Гармидер покидает пост министра энергетики Сахалина
фото: пресс-служба правительство сахалинской области

Виктор Гармидер уходит с поста министра энергетики Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства островного региона.

С 10 мая Виктор Гармидер по собственному желанию прекращает исполнять обязанности министра энергетики региона. На этой должности он трудился с 25 марта 2023 года. Глава области Валерий Лимаренко поблагодарил Гармидера, отметив его вклад в развитие энергетики Сахалина и Курил. 

«Проделана большая работа по повышению надежности энергоснабжения предприятий и населения. На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 началась установка двух отечественных газотурбинных установок. Тысячи домовладений получили доступ к экологически чистому топливу. Благодаря развитию газозаправочной инфраструктуры и автомобильных зарядных станций на дорогах области растет количество автомобилей на газовом топливе и электротяге», - прокомментировал губернатор, отметив, что по итогам работы воздух на островах становится чище.

До того, как занять пост министра, Виктор Гармидер управлял региональным операционным подразделением АО «Мобильные ГТЭС».

Ранее «МК на Сахалине» писал, что в сахалинских селах завершается строительство пяти новых газовых котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру